Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 12.07.2020 via api gestellt.

Fahrradweg südlich der Mühlbachhalle .. gerade an engen unübersichtlichen Stellen
könnte bitte über die Sommermonate das Gebüsch häufiger zurückgeschnitten werden.
Betrifft auch viele unübersichtliche Kurven an den Parkwegen/Spielplätzen
z.B. südlich vom Buchenweg ... Hundehalter laufen Richtung Feld <-> radelnde Schüler
... da wurde es schon manchmal recht knapp, da man durch hochgewachsene Sträucher
nicht um die Ecke sehen kann und weder Hunde noch Kinder eine eingebaute Bremse haben !
und morgens haben es auch ein paar Erwachsene eilig ;)
(Adresssuche nach: Am Sportplatz 5)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Öffentliches Grün
Zuständig
Gemeindeverwaltung
Geokoordinaten
49.4416700722498, 8.67202162742615
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Am Sportplatz 5
(autom. ermittelt: L531, 69221 Dossenheim, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Kathrin Schwind am 20.07.2020 um 09:01 Uhr:

Die Bauhofkollegen haben das überstehende Gebüsch abgeschnitten.


Gelöst

Kathrin Schwind am 14.07.2020 um 13:14 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Kathrin Schwind am 14.07.2020 um 13:14 Uhr:

Wurde weitergeleitet an den Bauhof


Ungeprüft

Gemeindeverwaltung am 13.07.2020 um 14:21 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 12.07.2020 um 18:32 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisteramt" weitergeleitet.